Вестник Кавказа

В Грозном начал работу российско-азербайджанский молодежный форум

В Чеченской Республике начал работу Третий российско-азербайджанский форум "Новое поколение: ответственность без границ". Церемония его открытия прошла в Грозном накануне.

Сегодня в программе форума проходит пленарное заседание на тему "Российско-азербайджанское молодежное сотрудничество: современное положение и перспективы развития", - передаёт пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

На нем выступят председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев и другие официальные лица.

Также в рамках форума участники обсудят взаимодействие молодежных организаций России и Азербайджана, государственную молодежную политику двух стран, межкультурный диалог в молодежной среде и другие темы.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", форум проводится Министерством Чеченской республики по делам молодежи.В нем принимают участие делегации Азербайджанской Республики и регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов Российской Федерации. Азербайджан на форуме представляет делегация из 50 человек во главе с министром молодежи и спорта Интигамом Бабаевым.

7515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ