Вестник Кавказа

В Грозном дан старт выставке "ЧеченСтройЭкспо-2014"

Более семидесяти ведущих российских и зарубежных предприятий представили свою продукцию на открывшейся накануне в городе Грозный III выставке строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства "ЧеченСтройэкспо-2014", организованной компанией "АктивЭкспоГрупп" при поддержке Министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни.

По словам организаторов, основная цель выставки - привлечение инвестиций в строительный сектор экономики Чечни и содействие внедрению новейших инновационных технологий. Тематические разделы экспозиций охватили широкий спектр направлений строительной индустрии и ЖКХ - отделочные материалы, конструкции, новые строительные технологии, системы электроснабжения, дорожное оборудование, энергосберегающие материалы и другие, передает ИА "Грозный-информ".

В качестве почетных гостей в открытии выставки приняли участие заместитель председателя правительства Чечни Хасан Хакимов, глава Минэкономразвития Чечни Муслим Хучиев, министр промышленности и энергетики Чечни Галас Таймасханов, а также представители государственных и муниципальных заказчиков, профессиональных строительных организаций и многие другие.

Благодаря эффективной политике за последние годы Чечня приобрела статус стабильного и динамично развивающегося региона РФ, отметил в своем приветственном слове Хасан Хакимов.

"Эти достижения делают Чечню привлекательной для вложения инвестиций и развития бизнеса. Данная выставка - благоприятная площадка для представителей власти и бизнес сообщества. Уверен, мероприятие придаст дополнительный стимул для развития строительной индустрии республики и всего Северо-Кавказского федерального округа", - отметил Хакимов.

Выставка продлится два дня. В деловой программе - презентации, семинары участников и конференция по инновационным строительным технологиям и перспективам развития этой отрасли в Чечне.

8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ