Вестник Кавказа

В Ганновере и Дюссельдорфе познакомятся с культурой Азербайджана

Завтра в германском городе Ганновер пройдут Дни культуры Азербайджана, организованные Фондом Гейдара Алиева.

В ходе мероприятия его участники смогут ознакомиться с фотовыставкой "Наследие немцев в Азербайджане" и экспозицией художественных произведений победителей конкурса "Германия глазами одного художника", сообщили в Фонде, передает Тренд.

Затем состоится концерт Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли. На концерте под дирижерством Фуада Ибрагимова будет исполнена национальная и классическая музыка, а также произведения выдающихся азербайджанских композиторов.

В тот же день гостям также будет представлено новое издание Фонда Гейдара Алиева - книга "Наследие немцев в Азербайджане". В книге, автором которой является германский профессор, доктор Ева Мария Аух, пребывание немцев в Азербайджане прокомментировано с исторической точки зрения, отражены научные факты, карты, фотографии.

Издание Фонда, а также образцы азербайджанского искусства четвертого ноября будут представлены в ходе мероприятия в городе Дюссельдорф. В тот же день в концертном зале Шаушпильхаус в Дюссельдорфе состоится концерт джазовой группы Эльчина Ширинова. На концерте зрители, наряду с джазовыми импровизациями, также смогут услышать национальную музыку, исполненную на инструментах уд и балабан.

10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ