Вестник Кавказа

В Ереване высадили Аллею памяти

В Ереване высадили Аллею памяти
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ереване в парке Победы прошла торжественная церемония открытия еловой Аллеи памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее участниками стали аккредитованные в Армении дипломаты, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, которые посадили несколько елей.

Посол России в Армении Иван Волынкин, выступая на открытии, заявил, что участие в создании Аллеи стало для него радостным событием.

"Особенно приятно то, что с этой инициативой выступил Союз университетской молодежи Армении — молодое поколение, которое осознает свою ответственность за сохранение памяти бессмертного подвига своих предков, многие из которых отдали жизнь за Родину. Спасибо им, что сегодняшняя армянская молодежь не остается в стороне в 70-ю годовщину Великой Победы", — приводит его слова РИА Новости.

Дипломат напомнил, что народ Армении сыграл важную роль в Победе. "Армяне с первых дней сражались на фронтах войны и достойно выполнили свой долг", - указал он.

Кроме того, заявил Волынкин, Россия и Армения должны сегодня прилагать значительные усилия для защиты своей истории. "У тех, кто не помнит прошлого, нет будущего. Подвиг ветеранов не забыт", — заключил посол.

7975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ