Вестник Кавказа

В Ереване открылась ювелирная выставка-продажа Yerevan Show

В Ереване открылась ювелирная выставка-продажа Yerevan Show
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ереване в выставочном центре на территории СЭЗ "Меридиан" сегодня прошло открытие VII ювелирной выставки-продажи Yerevan Show, в которой принимает участие 22 ювелирные компании из Армении, России, Турции, США, Белоруссии и Ливана.

"Проведение выставки является большой честью для всех армян. Согласно нашим исследованиям, ювелирное дело в Армении возникло еще во II веке д.н.э., когда изготавливались не только простые ювелирные изделия, но и шедевры искусства", - сказал в ходе открытия выставки министр культуры Армении Армен Амирян, передает АРКА.

Как отметил в ходе церемонии открытия советник президента Армении, председатель Совета ассоциации "Гильдия ювелиров России", глава Всемирной ассоциации армянских ювелиров (ВААЮ) Гагик Геворкян, выставка позволяет собраться гостям из различных стран, чтобы представить свои бизнес-интересы.

"Наша задача – превратить Армению в один из мировых ювелирных центров", - добавил Геворкян, добавив, что в рамках выставки ювелирных изделий также пройдет выставка-продажа картин армянских художников, а также "Неделя моды в Ереване".

"Надеюсь, это станет доброй традицией, и мы будем регулярно - дважды в год проводить недели моды", - сказал Геворкян.

В церемонии открытия выставки приняли участие высокопоставленные лица, руководители ювелирных организаций, а также гость "Недели моды в Ереване", которая пройдет в рамках выставки, всемирно известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

Организатором выставки является ювелирная СЭЗ "Меридиан" - уникальная платформа с кластерной инфраструктурой для производства ювелирных изделий, часов и обработки алмазов.

Выставка-продажа продлится до 14-го мая.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ