Вестник Кавказа

В ЕС надеются на сотрудничество с Пашиняном

Власти Евросоюза рассчитывают на сотрудничество с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном в осуществлении соглашения о расширенном партнерстве между Ереваном и Евросоюзом. Об этом говорится в совместном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана.

"ЕС надеется на сотрудничество с Николом Пашиняном и его правительством в осуществлении подписанного в ноябре прошлого года соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией в целях дальнейшего укрепления демократии, верховенства закона и уважения прав человека, а также создания процветающей и жизнеспособной страны на благо всех граждан Армении", - цитирует документ РИА Новости.

Также в заявлении отмечается, что для достижения этих целей "необходим всесторонний диалог между всеми политическими заинтересованными сторонами".

Напомним, парламент Армении сегодня избрал премьером лидера оппозиционной партии "Гражданский договор" и фракции "Елк" Никола Пашиняна.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ