В Долакове откроют первый в Назрановском районе детсад с лифтом

В Назрановском районе Ингушетии в селе Долаково в марте откроется первый в муниципальном образовании детский сад, оборудованный лифтом для инвалидов-колясочников. В целом в садик смогут ходить 220 детей, рассказал представитель правительства региона.

"В рамках программы" Доступная среда" на три этажа нового здания предусмотрены два лифта: один грузовой, другой для инвалидов-колясочников. Детский сад рассчитан на 12 групп детей, в том числе и на детей с ограниченными возможностями здоровья", - цитирует источник "Интерфакс-Юг".

Он добавил, что дошкольное учреждение строится в рамках ФЦП социально-экономического развития республики до 2016 года.

11580 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.