Вестник Кавказа

В Дербенте погашена первая почтовая карточка к 2000-летию города

В дагестанском Дербенте сегодня торжественно погашена первая почтовая карточка, выпущенная почтой России к 2000-летию горда.

Погасили карточку на торжественной церемонии, которая прошла в одном из почтовых отделений города-юбиляра министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Северо-Кавказском федеральном округе Анвар Гаджиев, - передает ТАСС.

"Гашение марок - один из этапов всего комплекса мероприятий, который связан с прекрасным праздником 2000-летия Дербента. Я хочу поздравить, в первую очередь, всех жителей города, республики и всех россиян с этим историческим событием", - сказал на церемонии Лев Кузнецов.

"Я хочу пожелать в этот день нам всем, чтобы Дербент был для нас такой духовной Меккой, откуда возрождалась та сила, которая всегда характеризовала Россию, когда она объединяла все народы и люди всегда находили здесь достаточно места для того, чтобы построить свой дом, создать семью и быть счастливыми. Поэтому счастья нам и с праздником. Гордимся Дербентом, любим Дагестан и верим в нашу страну, что благодаря таким великим городам мы сможем и обязаны продолжать развитие нашей страны", - отметил министр.

Юбилейная почтовая карточка с изображением дербентской крепости Нарын-кала издана тиражом в 2 тыс экземпляров. Каждый желающий участник праздничных мероприятий может бесплатно получить и отправить ее в любую точку России.

12025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ