Вестник Кавказа

В Дагестане возбудили дело по факту КТО в Унцукульском районе

Уголовное дело возбуждено в Дагестане по факту спецоперации в Унцукульском районе, в которой были убиты два боевика и погиб один силовик.

Дело возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

"Накануне ночью примерно в 03:30 около села Гимры Унцукульского района в горно-лесистой местности был обнаружен блиндаж, в котором находились двое участников диверсионно-террористической группы. На предложение сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться вооруженные мужчины не подчинились и произвели выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в стражей правопорядка", - цитирует представителя пресс-службы республиканского управления СКР ТАСС.

В результате перестрелки, по его словам, один сотрудник правоохранительных органов погиб. "Ответной стрельбой нейтрализованы участники диверсионно-террористической группы Абдурахман Абдурахманов 1975 года рождения и Рамазан Камильбегов 1979 года рождения", - отметил представитель следствия.

Напомним, что режим контртеррористической операции был введен в 03:00 вторника в Унцукульском и Буйнакском районах Дагестана. Он был снят в среду в 12:00.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ