Вестник Кавказа

В Дагестане расчистят федеральную трассу М-29 "Махачкала-Астрахань" от незаконных построек

 

Власти Дагестана снесут или перенесут все незаконно возведенные объекты недвижимости, автомойки, АЗС, расположенные в зоне придорожной полосы вдоль федеральной трассы М-29 "Махачкала-Астрахань".

Такое решение было принято на совещании у министра транспорта Дагестана Ширухана Гаджимурадова. По его словам все объекты недвижимости, не имеющие на то законных оснований, не должны становиться препятствием для проведения работ по расширению и реконструкции автомобильной дороги федерального значения, приводит его слова РИА Дагестан.

Министр лично объехал проблемные участки дороги, на которых незаконные строения мешают расширению и реконструкции автомобильной дороги. Самыми "больными" секторами трассы были признаны участки от реки Шура - Озень до Автовозала "Северный" и М-29 "Кавказ" (817 км - 827 км) от южного поста ГИБДД столицы Дагестана до поворота на поселок Новый Хушет.

"Обстановка на этих отрезках автомагистрали, находящихся у въезда в столицу Дагестана, удручающая. Сооружения, расположенные вдоль дороги, построены хаотично, без соблюдения строительных и архитектурных норм, не говоря уже об эстетическом виде зданий. Торговля, ремонт, мойка автомобилей ведется прямо у дороги, что, в свою очередь, создает аварийные ситуации и препятствует безопасному движению потока автотранспорта", – отметил Ш. Гаджимурадов.

Так на участке федеральной автодороги М-29 "Кавказ" в южном направлении до поворота на поселок Новый Хушет в придорожной полосе располагаются 18 незаконно возведенных объектов недвижимости.

В свою очередь, глава муниципального образования "Карабудахкентский район" К.Исаев заверил, что администрация в течение 10 дней проведет работу по переносу и сносу незаконно возведенных объектов недвижимости, будок и других самовольно установленных сооружений, расположенных на территории Карабудахкентского района. Такую же работу обязалась провести администрация Ленинского района Махачкалы по незаконно возведенным строениям на территории, подведомственной данной районной администрации столицы республики.

13630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ