Вестник Кавказа

В Дагестане появится индустриальный парк

В Министерстве торговли, промышленности и инвестиций Дагестана сообщили, что в республики началось строительство первого индустриального парка "Кристалл Сити".

Парк займет территорию в 18 га и будет расположен около автодороги Махачкала - Аэропорт.

В "Кристалл Сити" возведут производственные предприятия, которые будут производить конкурентоспособную продукцию. Это сформирует дополнительные рабочие места, возрастет налогооблагаемая база, увеличится инвестиционная привлекательность и промышленный потенциал региона. "Нами подготовлен весь пакет документов. Теперь мы ожидаем присвоения статуса индустриального парка. Тогда будет возможность претендовать на господдержку и иные формы стимулирования развития территории", - сообщил директора парка Магомед Мусаев.

6155 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.