Вестник Кавказа

В Дагестане нерадивые чиновники оставили сирот без крыши над головой

В 2014 году из-за плохой работы некоторых руководителей муниципалитетов Дагестана не все дети-сироты получили полагающееся им по закону жилье. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

В частности, без крыши над головой остались сироты в Дербентском, Кайтагском и Табасаранском районах. В некоторых муниципалитетах программа была выполнена только частично: в Кизилюртовском районе жилье получили 6 из 7 нуждающихся детей, в городе Буйнакске – 5 из 7, городе Каспийске – 11 из 14, в г. Избербаше – 10 из 13, в городе Дербенте – только 4 человека из 19.

"Если эти руководители не смогли купить сироте квартиру за государственные деньги, то какое они имеют моральное право руководить территорией? Следовательно, проблемы людей их мало интересуют", – приводит слова главы кабинета министров Абдусамада Гамидова РИА "Дагестан".

Гамидов отдал ответственным руководителям органов исполнительной власти распоряжение решить вопрос о повышении финансирования на федеральном уровне для покупки жилья в 2015 году.

"Кто, кроме государства, позаботится о детях, оставшихся без родителей? Жильем должны быть обеспечены все дети-сироты без исключения!" – заключил глава правительства Дагестана.

7330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ