Вестник Кавказа

В Дагестане будут транслировать в интернете спектакли национальных театров

В Дагестане будут транслировать в интернете спектакли национальных театров

Власти Дагестана в рамках проекта по подключению социально значимых объектов к сети интернет намерены организовать для жителей отдаленных сел интернет-трансляции спектаклей национальных дагестанских театров, - сообщил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев.

"Мы хотим подключить к этому проекту учреждения культуры. У нас есть очень богатые национальные театры, и есть районы, в которых эти народы традиционно проживают. Например, в Махачкале идет спектакль лакского театра, который смогут смотреть жители лакского села у себя дома или, например, на экране в сельском доме культуры", - рассказал Снегирев, цитирует его ТАСС.

Успешный опыт организации таких трансляций театральных постановок уже есть у российской компании "Синтерра": дополнительный проект к услугам интернет-оператора - показ театральных постановок – вырос в успешный коммерческий проект, - рассказал министр.

Всего в рамках проекта в Дагестане планируется подключить к всемирной сети более 2,5 тыс школ, больниц, ФАПов и других объектов, а завершить его планируется досрочно – уже в будущем году.

8665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ