Вестник Кавказа

В Баку провели тренинг для "будущих звезд" Гран-при Азербайджана "Формулы 1"

В Баку провели тренинг для "будущих звезд" Гран-при Азербайджана "Формулы 1"

Азербайджанская автомобильная федерация (АФФ) совместно с промоутером Гран-при Азербайджана "Формулы 1" и операционной компанией Baku City Circuit (BCC) провела тренинг для детей, ставших участниками проекта "Будущие звезды".

Маленьким гостям рассказали о проектах, которые АФФ проводит для школьников, а также напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах. Кроме того, "будущих звезд" проинформировали о чемпионате "Формулы 1" и пилотах, которых будут соревноваться 28 апреля в Баку, а также о самом скоростном городском треке календаря Ф1 - Baku City Circuit.

Представители BCC рассказали о церемонии открытия, в частности об их участии в презентации кубка 2019 Гран-при Азербайджана "Формулы 1" и церемонии национального гимна, во время которых grid kids сопровождают пилотов, выходящих на стартовую решетку. После участия в церемонии дети вместе с родителями будут приглашены на трибуну, где смогут наблюдать за гонкой и болеть за своего фаворита. Также они смогут принять участие в мероприятиях в развлекательной зоне Ф1, которая расположится на Приморском бульваре в Баку.

Начиная с прошлого года в рамках совместной инициативы "Формулы 1" и Международной автомобильной федерации под названием "Будущие звезды" grid kids сопровождают пилотов "королевских гонок" во время их выхода на стартовую решетку. Это решение направлено на повышение интереса детей и подростков к автоспорту и их информированности о "Формуле 1". Участвуя в инициативе, они получают уникальную возможность стать частью гонки и быть ближе к пилотам "Формулы 1".

Для участия в инициативе "Будущие звезды" АФФ за отличие в учебе и спортивных соревнованиях отобрала 20 детей (10 мальчиков и 10 девочек) в возрасте 7-10 лет.

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ