Вестник Кавказа

В Баку привезли динозавров

В Экспо-центре Баку открылось грандиозное "Шоу динозавров".

На сегодняшний день оно является самым сложным, высокотехнологичным, масштабным и интерактивным проектом, посвященным этой тематике, в мире. Над его созданием трудились не только техники, но и палеонтологи, благодаря которым динозавры выглядят максимально достоверно.

"В экспозиции мы постарались объединить две концепции - образование и развлечение. Этот проект мы начали 10 лет назад. За это время было организовано более 250 выставок в более чем 100 городах мира, которые посетило около пяти миллионов человек. Мы уверены, что шоу вызовет огромный интерес и у жителей Баку, а впечатления, которые получат наши гости, запомнятся на всю жизнь", - цитирует коммерческого директора компании FUNTIME EXPO, которая привезла "Шоу динозавров" в Баку, Игнасио Сохо "Новости-Азербайджан".

Силами организаторов шоу Экспо-центр превратился в настоящие джунгли, в которых поселилось более 50 огромных доисторических животных, живших на нашей планете 65 млн лет назад. Ящеры и рептилии здесь представлены в натуральную величину и умеют двигаться, хлопать крыльями и хищно щелкать зубами.

6255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ