Вестник Кавказа

В Баку показали турецкие моды

В Баку состоялся показ мод от известных турецких дизайнеров. В нем приняли участие Дилек Ханиф, Гамзе Сараджоглу, Озгур Масур, Озлем Суэр, Raisa&Vanessa, Серли Кечиоглу, Тувана Бюйюкчинар, Йылдырым Майрук, Зейнеп Эрдоган и Зейнеп Тосун. Ведущей мероприятия стала Наргиз Джалилова.

Бакинцы смогли увидеть коллекции вечерних платьев, классических костюмов, аксессуаров, изделий ручной работы и ювелирных украшений.

"Между нашими братскими странами проводится множество мероприятий в области культуры и искусства. На этот раз мы решили представить в Баку современные тенденции турецкой моды из эксклюзивных коллекций наших лучших турецких дизайнеров", - приводит слова руководителя проекта Хатидже Айдениз Тренд.

На показе присутствовали директор Музея азербайджанского ковра Роя Тагиева, известные азербайджанские модельеры Фахрия Халафова и Гюльнара Халилова, руководители модельных агентств Любовь Гуторова и Сяма Расулова, исполнители Севда Алекперзаде, Замиг Гусейнов, Мири Юсиф и другие.

"Вечер был очень полезен как в плане обмена опыта и развития творческих контактов с турецкими дизайнерами, так и в плане взаимообмена и взаимообогащения культурными традициями, художественного моделирования, конструирования и технологии изготовления одежды, обуви, аксессуаров", - рассказала модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

13485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ