Вестник Кавказа

В Баку открывается заседание комитета по энергобезопасности ПА Евронест

В Баку сегодня пройдёт заседание комитета по энергобезопасности в рамках Парламентской Ассамблеи ЕВРОНЕСТ. В нём принимают участие делегации разных стран - Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Молдова, Украина. Главой азербайджанской делегации является Эльхан Сулейманов. Ожидается также присутствие министра промышленности и энергетики Азербайджана Натига Алиева, вице-президента ГНКАР Эльшада Насирова и заместителя председателя Милли Меджлиса Валеха Алескерова. Сессию открывает лично президент Азербайджана Ильхам Алиев.

На повестке дня будет обсуждение документа "Энергетическая безопасность рынка и соответствие между странами Восточного европейского партнерства и государствами Евросоюза". Заседания продлятся до 13 февраля.

В рамках того же проекта ПА Евронест пройдут совещания по политическим вопросам в Тбилиси (12-13 февраля) и заседание комитета по вопросам экономической интеграции 14-15 февраля в Кишиневе.

Это уже третья сессия Парламентской Ассамблеи Евронест. Первая состоялась осенью 2011 года, вторая проходила в Баку в апреле 2012 года. Данные совещания проходят под лозунгом ускорения политического и экономического сотрудничества между ЕС и восточноевропейскими партнёрами.
10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ