Вестник Кавказа

В Баку начал работать приют для животных, построенный Лейлой Алиевой (ФОТО)

В Баку начал работать первый в стране Центр спасения и приюта для бездомных животных, построенный по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководителя Общественного объединения IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) Лейлой Алиевой.  

Центр будет функционировать при IDEA.  Здесь существуют клиника, блоки для кошек и собак, отдельные карантинные блоки, гостиница для животных, секция опеки, игровая площадка, общежитие, конференц-зал, кафе и магазин, сообщает Тренд.  

Фундамент Центра был заложен Лейлой Алиевой 9 октября 2014 года. Строительство Центра завершилось в конце прошлого года, и 10 ноября состоялось официальное открытие Центра с участием Лейлы Алиевой. 

Несмотря на то, что в последние три месяца в Центре проводились подготовительные работы, двери ветеринарной клиники были открыты для общественности, и, параллельно с организацией приема животных в клинику, рабочий персонал Центра уже оказал ветеринарную помощь более 200 бездомным кошкам и собакам.
Наряду с размещением некоторых животных, Центр также уделит основное внимание вопросам стерилизации, предотвращения болезней, а также пропаганде опеке и гуманному отношению к животным.

Ветеринарная клиника Центра будет обслуживать и бездомных, и домашних животных. Все услуги для бездомных животных бесплатны.
Здесь также предусматривается оказание бездомным животным услуг, связанных с прививками, стерилизацией, а при необходимости - операцией.
В Центре будет работать специально обученная мобильная группа по отлавливанию животных. Сотрудники этой группы будут отлавливать животных гуманными методами.

14195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ