Вестник Кавказа

В Азербайджане ликвидировали Azersilah

В Азербайджане ликвидировали Azersilah

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал сегодня указ об аннулировании указа от 19 января 2019 года, который предусматривает создание ОАО Azersilah. Указ опубликован на сайте главы государства.

В январском указе отмечалось, что Azersilah станет является коммерческим юрлицом, которое с использованием передовых технологий, займется организацией производства, экспорта оружия, его продажи внутри Азербайджана и за рубежом, а также на основе современного менеджмента и стандартов корпоративного управления будет координировать подчиняющиеся ему предприятия и решать иные вопросы, связанные с развитием данной сферы.

Как уточнялось в тексте указа, цель создания ОАО Azersilah - превращение Азербайджана в один из основных промышленных центров региона по производству оружия благодаря оптимизации структуры государственного управления, обеспечения устойчивого развития оборонной промышленности, еще большего усовершенствования механизмов управления в данной области и эффективного применения текущего потенциала на новом этапе индустриализации.

36370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ