В Астрахани началось строительство третьего гемодиализного центра

На территории Кировской больницы в Астрахани началось строительство гемодиализного центра на 160 мест: медучреждение будет оснащено самым современным оборудованием, - сообщили сегодня в пресс-службе губернатора региона.

"Это будет третий центр диализа в регионе. Два других (один в Астрахани, другой - в Ахтубинске) заполнены на 100%", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Новый гемодиализный центр позволит оптимизировать процессы лечения и внедрить мировые стандарты заместительной почечной терапии: его пациенты будут получать бесплатную медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), - добавили в региональном министерстве здравоохранения.

12225 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.