Вестник Кавказа

В Армении раскрыта антироссийская организация Лондона

В Армении раскрыта антироссийская организация Лондона

Британский проект Integrity Initiative действовал в Армении в антироссийских целях – этот факт следует из опубликованных хакерами Anonymous документов, включая темники, контракты, списки настроенных против России экспертов и журналистов, графики пропагандистских материалов, а также платежки за заказные статьи.

Anonymous раскрыли информацию по своим причинам, стремясь показать напрасные траты денег британских налогоплательщиков на подрывную антироссийскую деятельность на постсоветском пространстве. Помимо Армении в обнаруженных секретных документах говорится об инциденте в Солсбери, и об операциях Лондона в Сирии, и все факты указывают на активную информационную войну Великобритании против России.

Хакерам удалось вскрыть график работ британского "Института государственного управления" только за 2016 год, но и он свидетельствует об активной пропаганде «негативной роли России в мире» пробританскими армянскими экспертами и журналистами. Среди прочих проплаченных из Лондона материалов упоминается статья Эдуарда Абраамяна «Москва опасается, что армянская "бархатная революция" может ослабить ее влияние на Ереван» - эта работа была написана за 265 фунтов стерлингов.

Среди успехов антироссийской деятельности британского НКО в Армении упомянуты 8 жалоб в Ofcom на Russia Today за «небеспристрастность» с просьбой открыть расследование против этого российского СМИ, и соответствующее британскому заказу освещение протестов в Армении с упором на «негативную роль России» и травлей поддерживающих конструктивные контакты с РФ журналистов.

Более того, НКО составила отдельных список армянских экспертов и политиков, не желающих вести подрывную деятельность против России, как первостепенных объектов информационных атак в рамках Integrity Initiative.

Отметим, что проект Integrity Initiative не обновляется с позапрошлого года, все его выходные данные, включая имена сотрудников, стерты, а онлайн-публикации в данный момент выполняют роботы.

28130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ