Вестник Кавказа

Уорлик: Алиев и Саргсян верят в мир в Нагорном Карабахе

Уорлик: Алиев и Саргсян верят в мир в Нагорном Карабахе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик заявил, что президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян верят в возможность решить конфликт в Нагорном Карабахе мирным путем.

"Не верь они в возможность достичь мирного решения путем переговоров, они бы не вели переговоры между собой. Оба президента настроены положительно на достижение прогресса и признают, что этот вопрос не может быть решен военным путем, и что война была бы бедствием для всего региона", - поделился Уорлик своим мнением.

Говоря о роли Минской группы ОБСЕ, сопредседатель заявил, что посредники прилагают все усилия, чтобы стороны, наконец, договорились о завершении конфликта, так как сейчас самое лучшее время, чтобы это сделать.

"Именно сейчас время пришло. Президенты как Армении, так и Азербайджана желают мира, желают урегулирования путем переговоров. Ни в следующем году, ни через два года, ни через пять лет легче не будет. Более того, ситуация на линии соприкосновения еще более опасна с присутствием тяжелого вооружения, минометов и артиллерии", - приводит слова Уорлика "Голос Америки".

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ