Вестник Кавказа

Украинские политологи пообещали расправиться с Ургантом

Президент украинского Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский заявил, что заплатит $10 тыс за "документальные кадры надругательства" над российским телеведущим Иваном Ургантом.

Корчинский отметил, что вместе с друзьями собрал эту сумму как призовой фонд "любому, кто принесёт нам или как-то доставит документальные кадры с любым надругательством над Ургантом", передаёт УНН. По мнению Корчинского, руководители Первого канала специально выпустили вызвавшую скандал шутку Урганта в эфир, чтобы посмеяться над украинским народом.

"Это не была прямоэфирная передача. Это была запись. Там были редакторы. Там были руководители этого телеканала российского. И я не думаю, что это было сказано специально, но они настолько нас презирают всех, возможно, немного ненавидят, что им эта шутка показалась смешной и уместной. Это унижение", - добавил он, передаёт "Интерфакс".

Также он призвал других украинских патриотических деятелей и бизнесменов увеличить призовой фонд за надругательство над Ургантом "хотя бы вдвое".

Напомним, как ранее передавал "Вестник Кавказа", скандал разгорелся после того, как в эфире кулинарной программы "Смак" Ургант сказал: "Абсолютно симметрично порезал сельдерей... Может, я не совсем верно выразился. Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". В скандал уже вмешался Департамент информационной политики украинского МИД, распространивший по этому поводу специальное заявление. Иван Ургант в своём шоу "Вечерний Ургант" в эфире Первого канала уже извинился перед Украиной за неудачную шутку в программе "Смак".
8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ