Вестник Кавказа

Украина выплатит семьям погибших в авиакатастрофе в Иране по 200 тыс гривен

Кабинет министров Украины принял решение выделить семьям погибших в результате крушения пассажирского самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ) под Тегераном по 200 тыс гривен (около $8,3 тыс), - сообщил сегодня премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Государство окажет всестороннюю поддержку, в том числе юридическую и финансовую, родным и близким погибших в авиакатастрофе в Иране. Правительство в течение недели выплатит семьям погибших граждан Украины по 200 тыс гривен помощи. Единовременная материальная помощь от государства из резервного фонда будет предоставлена до получения семьями всех страховых выплат", - написал он в Telegram-канале, передает ТАСС.

Что касается страховых выплат родным жертв катастрофы, то, как уточнил Гончарук, "для каждой семьи погибшего украинца предусмотрены выплаты в размере примерно $345 тыс". Глава правительства также напомнил, что Украина "через все дипломатические каналы и международные органы юрисдикции" настаивает на компенсациях со стороны Ирана.

13505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ