Вестник Кавказа

Участники форума "Машук-2013" провели День Чеченской Республики

В Пятигорске в рамках праздничных мероприятий Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013" накануне отметили День Чеченской Республики.

Почетными гостями участников форума стали председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, сотрудники администрации главы и правительства ЧР.

Гости "Машука-2013" ответили на вопросы участников форума, а Дукуваха Абдурахманов рассказал о положении дел в республике, перспективах ее развития.

"Мы все живем в многонациональной стране. Мне очень приятно, что вы дружите. Я считаю, что народы Северного Кавказа не должны разделяться, так как мы все - братья. Данный форум - это возможность не только проявить себя, получить знания, но и укрепить добрососедские отношения с представителями различных национальностей, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе. Всем вам желаю удачи, творческих успехов и реализации всех ваших идей", - отметил Дукуваха Абдурахманов, цитирует пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Министр ЧР по делам молодежи отметил, что "Машук-2013" это серьезная возможность для современных молодых людей сделать для своей страны что-либо полезное.

"Машук-2013" - это интересные и полезные лекции, конвейер молодежных проектов, новые знакомства и возможность общения со сверстниками из разных регионов. Уверен, что благодаря всему этому вы все сможете воплотить в жизнь самые разные общественно важные проекты. Вы - стратегический ресурс страны. Именно в вас фокусируются перспективы экономического роста, суверенитета и устойчивого развития России. Используйте каждую такую возможность на пользу себе и обществу", - отметил Хож-Бауди Дааев.

День Чеченской Республики на "Машуке-2013" завершился рядом праздничных мероприятий - посещением выставки прикладного искусства, национального и научно-технического творчества, фотовыставки, и, конечно же, концертом мастеров эстрады Чечни.

7715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ