Вестник Кавказа

Участники блокады позволят отремонтировать опоры ЛЭП, но не для Крыма

Представители блокады Крыма дадут согласие на разминирование и ремонт двух подорванных линий электропередачи, но только тех, что снабжают электроэнергией некоторые районы Херсонской области и Запорожскую АЭС. Об этом сообщил депутат украинской Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев.

"Там есть одна линия, которая, минуя Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС", - приводит его слова "Интерфакс".

Джемилев уточнил, что переговоры по вопросу возобновления поставок электроэнергии в Крым будут вестись только после того, как украинские политические заключенные в России получат свободу.

Он отметил, что в ответ Москва может установить торговые ограничения, например, уже сейчас приостановлены поставки антрацита, который Украине придется покупать в ЮАР, что обойдется значительно дороже. "Но нам надо постепенно перестраиваться и обрывать все нити с Россией. А этому будут сильно сопротивляться все наши олигархи, связанные своим бизнесом с Россией", - указал он.

10250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ