Вестник Кавказа

У "вежливых людей" в России появится свой праздник

У "вежливых людей" в России появится свой праздник
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Идея о введении в России нового праздника – Дня вежливых людей, который отмечался бы 7 октября – получила одобрение Министерства обороны России. Праздник этот будет напоминать о "вежливых людях", благодаря которым в Крыму был успешно организован референдум о присоединении к России.

"Мы с интересом и большим вниманием отнеслись к законодательной инициативе депутата Госдумы Игоря Зотова, кстати, члена комитета ГД по обороне - нашего профильного комитета", - цитируют "Известия" статс-секретаря - заместителя главы Минобороны Николая Панкова.

"Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях", - сообщил Панков.

"Мы полагаем, что инициатива заслуживает внимания, а также спокойной, детальной проработки, чем мы и будем заниматься", - пообещал он.

Законопроект о введении Дня вежливых людей был внесен в Госдуму 16 сентября депутатом от "Справедливой России" Игорем Зотовым, напоминает ТАСС. В пояснительной записке к закону уточняется, что идея праздника появилась у Зотова в результате частых изъявлений благодарности "вежливым людям" от российских граждан.

7165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ