Вестник Кавказа

У армянских министров отобрали лишние автомобили

У армянских министров отобрали лишние автомобили

Правительство Армении сегодня сократило количество используемых им служебных автомобилей. Согласно перовму решению, Комитет госдоходов Армении (КГД) отказался от трех служебных автомобилей на своем балансе, а от остальных 20 отказалось министерство образования, науки, культуры и спорта.

Необходимость принятия таких решений обусловлена "требованием оптимизировать количество обслуживаемых автомобилей и сэкономить финансовые средства", - говорится в документе. Любопытно, что решения были приняты без доклада и обсуждений, - передает Sputnik Армения.

Теперь новую структуру, образовавшуюся в результате слияния министерства образования и науки, министерства культуры, министерства спорта и по делам молодежи Армении обслуживает 11 машин, 5 из которых были предоставлены бывшему министерству образования и науки, 4 - бывшему министерству культуры, и 4 - бывшему министерству спорта и по делам молодежи.

Министров лишили автомобилей Toyota Prado, Toyota Camri и Hyundai Azera, которые выпускались в 2006, 2007, 2008 годах, а КГД страны остался без Toyota Camri, Toyota Corolla, Уаз-Патриот, Уаз-Пикап, ВАЗ-2121 и Reno-Logan, произведенных в 2008-2015 годах.

Дальнейшая судьба автомобилей, оптимизированных из системы государственного управления, в проектах решений не уточняется.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ