Вестник Кавказа

Турция застроит 35 гектаров Москвы

Турецкий девелопер Enka может возвести на юго-востоке Москвы 633 тыс квадратных метров многофункциональной общественно-жилой застройки, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 5 марта 2015 года согласилась с разработкой проекта планировки территории функциональных зон 7, 35 района Нижегородский (ЮВАО) для размещения там общественно-жилой застройки", - говорится в сообщении на сайте комитета, передает РИА Новости.

Проект планировки разрабатывается за счет средств инвестора. Площадь подготовки проекта планировки составляет 34,5 гектара. Согласно проекту планировки, на этом земельном участке предлагается разместить многофункциональный жилой комплекс площадью 201,5 тыс квадратных метров, отмечается в сообщении.

Кроме того, на данной территории предусмотрено размещение парковой зоны, поликлиники в связи с отсутствием объекта здравоохранения в районе, пожарного депо, школы с блоком ДОУ площадью 2,04 тыс квадратных метров и физкультурно-оздоровительного комплекса, говорится в материалах ведомства.

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ