Вестник Кавказа

Турция требует расследования теракта в небе Украины

МИД Турции назвал авиакатастрофу на востоке Украины терактом, который требует тщательного расследования.

"Мы решительно осуждаем и расцениваем как теракт по отношению к невинным гражданским лицам катастрофу с самолетом MH-17 Malaysia Airlines, который 17 июля следовал по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур и потерпел крушение в воздушном пространстве Украины во время полета над территорией Донецкой области", - говорится в заявлении МИД Турции, цитирует РИА Новости.

МИД Турции выразил соболезнования родным погибших и призывает к тщательному расследованию трагедии. "Необходимо, чтобы все заинтересованные страны и организации в сотрудничестве с украинским правительством провели тщательное расследование, нашли виновных в трагедии и передали их в руки правосудия", - заявили в ведомстве, призвав все стороны конфликта на Украине сделать шаги к мирному урегулированию, "что уже стало насущной необходимостью".

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины, где с апреля проходит спецоперация силовиков. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

6600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ