Вестник Кавказа

Турция распрощалась с "Евровидением" - СМИ

Турция распрощалась с "Евровидением" - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Страсти вокруг Кончиты Вурст и ее победы на европейском конкурсе песни продолжаются. Сначала на победу "бородатой леди" критично отреагировала Россия, отказываясь привозить победительницу на свои телевизионные церемонии, а теперь и Турция заявила, что навсегда прощается с "Евровидением".

Депутат правящей партии и председатель комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкан Бозкир заявил: как же хорошо получилось, что в этом году его страна не принимала участия в конкурсе, так как образ женщины с бородой – плевок в сторону мусульманских традиций. И что в последние годы "Евро" не ставит оценки за вокал, несмотря на то, что это песенный конкурс, пишет Kp.ru.

Напомним, Турция отказывается участвовать в конкурсе с 2012-го года. Тогда изменились условия голосования - оценки участникам стали ставить не только телезрители, но и жюри. Поэтому турки отказались ездить в знак протеста против этого нововведения. А после победы "бородатого чуда в юбке" решили и вовсе не возобновлять свои попытки.

8105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ