Вестник Кавказа

Туроператор оплатил отель семье пострадавшей в бассейне в Бодруме девочки

Туроператор оплатил отель семье пострадавшей в бассейне в Бодруме девочки

Туроператор, у которого покупала путевку семья девочки, пострадавшей в бассейне отеля в Турции, оплатил еще неделю проживания родителям рядом с госпиталем, сообщил отец ребенка Андрис Лейкуцис.

"Были в больнице. Все идет своим чередом. Следующий маленький шажок вперед - "Корал" оплатил еще одну неделю нашего проживания. Так что мы рядом с дочкой", - рассказал он в своем аккаунте в социальной сети, передает РИА Новости.

Сейчас в турецком Денизли в госпитале, куда доставили травмированную девочку, работают петербургские врачи, которые помогают турецким коллегам в ее лечении. По словам медиков, ее состояние пока оценивается как тяжелое, что не позволяет транспортировать ребенка в Россию для дальнейшего лечения. Врачи провели необходимые исследования для оценки состояния пострадавшей и планируют продолжать наблюдения.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 18 августа в турецком Бодруме в бассейне отеля "Санхилл" руку девочки засосало во впускную трубу. Даже после того, как насос был остановлен, руку девочки удалось вытащить только вместе с куском трубы.  Ребенок был отправлен в реанимацию в турецкий Денизли.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ