Турецкие студенты продемонстрируют владение русским языком

Турецкие студенты продемонстрируют владение русским языком
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

22–23 ноября в Стамбуле будет проводиться конкурс "Олимпрус" по русскому языку. Он организован Российским университетом дружбы народов и Турецко-российским фондом культуры при поддержке Совета при Президенте РФ по русскому языку. Также в подготовке и проведении конкурса приняли участие Стамбульский университет, университет Окан, Турецко-русский культурный центр в Москве, Стамбульский университет Айдын, университет Эрджиес и др.

Цель мероприятия — повысить интерес турецких студентов к изучению русского языка.

Для участия в заключительном этапе конкурса подали заявки студенты из 15 университетов Турции. В финал творческого соревнования попали около 150 студентов из разных областей страны, передает АзерТАдж.

Победители будут награждены поездкой в Москву, в летнюю языковую школу.

7955 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.