Вестник Кавказа

Три федеральных чиновника приступят к работе в правительстве Севастополя

Три федеральных чиновника приступят к работе в правительстве Севастополя
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Три чиновника из федеральных министерств уже приехали в Севастополь для работы в городском правительстве, заявил губернатор Сергей Меняйло.

"Они будут работать в департаментах финансов, безопасности и противодействия коррупции, здравоохранения. Они поступают на работу на определенный период по срочному договору. Сейчас основная сложность - это их размещение", - добавил он.

Всего в Севастополь должны приехать 10-13 федеральных чиновников, которые займут в правительстве должности заместителей директоров департаментов.

По мнению Меняйло, "сегодня это самая оптимальная конструкция". "Если я беру руководителя со стороны, то теряют коммуникацию с севастопольцами. Если мы берем местного, у него нет опыта работы в российском законодательном поле. Прерывается связь между органами федеральной власти и органами исполнительной власти на местах. КПД падает", - пояснил он.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев 15 июля предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя федеральных заместителей министров. Их главная задача - координация работы региональных ведомств с федеральными структурами.

Глава Крыма Сергей Аксенов в связи с этим сообщил, что будет лично согласовывать кандидатуры присланных из Москвы чиновников. Меняйло так поступать не планирует. "Он идет сюда решением правительства и соответствующих профильных министерств. Согласовывать их не в наших полномочиях", - цитирует губернатора ТАСС.

8660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ