Вестник Кавказа

Трехдневное штормовое предупреждение действует по всему Казахстану

Трехдневное штормовое предупреждение действует по всему Казахстану
© Фото: Игорь Лепёхин

Штормовое предупреждение на ближайшие три дня вводится по всему Казахстану. Об этом рассказали в метеослужбе "Казгидромет".

Завтра в Акмолинской области пройдет дождь и снег, синоптики обещают гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью местами 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, пишет Спутник-Казахстан.

В столице утром и днем завтра также ожидаются дождь, снег, гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем 15-20 м/с, порывы 25 м/с. Вероятность шторма составляет 90-95%.

Также синоптики предупреждают о возможном подъеме воды в водоемах 19-21 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях.

Талые воды и осадки могут вызвать подъем уровня рек в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Павлодарской областях.

В Восточном Казахстане в ближайшие три дня прогнозируется постепенное повышение дневной температуры и дожди, что вызовет ослабление льда и выход воды на пойменные участки рек.

В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях также 19-21 марта не исключены подъемы уровней воды и подтопление пойменных участков.

В Алматинской и Жамбылской областях осадки могут спровоцировать подъем уровня воды в реках.

13280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ