Вестник Кавказа

Трамп рассказал о "прекрасных переговорах" с Путиным

Трамп рассказал о "прекрасных переговорах" с Путиным

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что провел "замечательную дискуссию" с президентом России Владимиром Путиным.

"На самом деле, у нас была замечательная дискуссия, у президента Путина и меня была прекрасная дискуссия. Думаю, они (РФ) хотели бы вести торговлю с США, у них есть замечательный товар, у них замечательная земля, очень богатая земля, много нефти, много полезных ископаемых. И я могу представить, что торговля с Россией будет расти", - рассказал американский лидер по итогам саммита лидеров G20 в японской Осаке.

По его словам, РФ и США могут прекрасно торговать. "У нас очень маленькая торговля с Россией, что смешно. Могу представить, что произойдут позитивные моменты (в этом направлении)", - цитирует его РИА Новости.

Глава Белого дома также поведал, что обсуждал с российским коллегой контроль над вооружениями и ядерные ограничения, и что "в этом есть смысл". "Мы говорили - и я думаю, это очень важно, - о том, чтобы ограничить то, что он покупает и мы покупаем с точки зрения ядерной и других. Мы много говорили о контроле над вооружениями. Я думаю, ему хочется видеть контроль над вооружениями, и я согласен, в этом есть немало смысла", - сказал он.

Помимо этого, Трамп сообщил, что серьезно рассматривает возможность поехать в Москву на празднование 75-летия Победы. "У них будет 75-я годовщина, празднование. <...> Я сказал, что серьезно рассмотрю это", - пояснил он, добавив, что Путин пригласил его в Россию на "поражение нацистов".

12685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ