Вестник Кавказа

Трагедию в Гюмри будет расследовать комиссия Минобороны России

Военнослужащий с оружием и боекомплектом пропал с российской военной базы в Армении, для расследования ЧП на место направлена спецкомиссия во главе с первым замминистра обороны Аркадием Бахиным, сообщает Минобороны РФ.

"Двенадцатого января руководством 102-й военной базы обнаружено отсутствие в карауле военнослужащего с оружием и боекомплектом… Был немедленно организован поиск военнослужащего, к сожалению, не давший результатов", - говорится в релизе МО РФ, цитирует РИА Новости.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в телефонном разговоре с армянским коллегой "выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших", подчеркнув, что "ничто не может оправдать подобное насилие в отношении невинных людей".

Минобороны РФ обещает оказать Армении "всю возможную помощь и поддержку родственникам погибших". "По результатам расследования комиссии все виновные в произошедшей трагедии будут привлечены к строгой ответственности", - отмечается в сообщении.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня утром в городе Гюмри, где расположена российская военная база, была расстреляна семья из шести человек. Следствие в качестве основной причины рассматривает бытовую.

9080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ