Вестник Кавказа

Теймураз Шарашенидзе завершает миссию посла Грузии в Азербайджане

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу с послом Грузии в Баку Теймуразом Шарашенидзе в связи с завершением его дипломатической миссии. Об этом говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи они обменялись мнениями по текущему состоянию двусторонних отношений, по достигнутым за последние годы успехам и перспективам сотрудничества. Мамедъяров и Шарашенидзе отметили, что оба государства традиционно демонстрируют солидарность по многим вопросам повестки дня и успешно реализуют важные проекты, служащие развитию региона.

Шарашенидзе заявил, что за годы своей дипломатической деятельности прикладывал усилия для дальнейшего продвижения двусторонних отношений, а также поблагодарил правительство Азербайджана за поддержку инициатив в этом направлении. Дипломат признался, что очень любит Азербайджан и покидает страну с самыми приятными и искренними впечатлениями.

В свою очередь, Мамедъяров отметил вклад грузинского посла в развитие отношений стратегического характера между двумя государствами, поблагодарил его и пожелал  успехов в будущей деятельности.

11285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ