Вестник Кавказа

Тея Цулукиани прокомментировала акцию протеста в ТГУ

Студенты Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили (ТГУ) и ректор учебного заведения Владимир Папава очень быстро найдут выход из создавшегося положения, заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, комментируя конфликт в вузе.

"Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы студент громко выразил свое мнение. Главное, что это мнение услышано самим ректором", - отметила она в эфире "Рустави 2".
 
По мнению Цулукиани, "именно это является иногда целью выражения протеста, особенно в этом возрасте – чтобы услышали те, кто принимают решения".

"Исходя из этого, я считаю, что это скорее здоровый процесс, нежели что-то иное. Я верю, что студенты и ректор, который не ленится и лично встречается с молодым поколением, очень быстро найдут выход из создавшегося положения", - цитирует министра Sputnik Грузия.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", студенты ТГУ выступают против Георгия Гаприндашвили, который является единственным кандидатом на должность канцлера (главы администрации) университета. Накануне они сорвали заседание сената - представительного органа, где должны были избрать канцлера. Часть студентов провела ночь в здании университета.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ