Вестник Кавказа

Телеканал "Россия" покажет I Европейские игры

Телеканал "Россия" заключил соглашение с организационным комитетом "Баку-2015", дающее ему право на трансляцию I Европейских игр.

Теперь россияне смогут наблюдать за соревнованиями на телеканалах "Россия-2", "Спорт", "Спорт 1", "Бойцовский клуб". Кроме того, за ними можно будет следить на сайтах Vesti.ru и Sportbox.ru.

Генеральный директор по операциям "Баку - 2015" Саймон Клегг выразил удовлетворение по поводу подписания соглашения с телеканалом "Россия".

В свою очередь руководитель отдела спорта телеканала Александр Тащин отметил, что первые Европейские игры в Баку являются одним из крупнейших международных мероприятий. "Следует учитывать, что Евроигры дают шанс на получение лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. В то же время, для нас очень важно продемонстрировать успехи национальной команды. Россия будет представлена на первых Евроиграх в широком составе. Поэтому мы готовы транслировать все соревнования первых Евроигр посредством трех каналов, входящих в пакет РТР "Цифровое телевидение"", - цитирует его Тренд.

Напомним, что I Европейские игры будут проходить в Баку 12-28 июня.

11140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ