Вестник Кавказа

Церетели создал свой вариант памятника Попову

Скульптор Зураб Церетели создал вариант памятника клоуну Олегу Попову, который планируется установить у входа в цирк Ростова-на-Дону, - сообщил директор Ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко.

"До получения предложения Церетели лидировала другая концепция памятника: лавочка, на которой сидит добрый клоун, у которого лицо, волосы и одежда Олега Попова. Рядом с ним или у него в руках лукошко. Представитель именитого скульптора, доставивший модель проекта, пояснил, что Зураб Константинович предоставляет свою модель в качестве идеи для памятника Попову. Если идея подойдет, он готов доработать модель под образ солнечного клоуна", - сказал Резниченко, передает ТАСС.

Вариант памятника Церетели представляет Олега Попова одетым в клоунский костюм с конусом на голове, улыбающимся и катающимся на одноколесном велосипеде.

"Вопрос, на каком варианте памятника остановиться, будет решаться тремя сторонами: комиссией в администрации Ростова-на-Дону, представителями циркового сообщества и посетителями Ростовского цирка. В четверг мы собираемся провести пресс-конференцию и обнародовать все варианты. Уже сейчас у нас есть не менее 15 вариантов", - пояснил Резниченко.

Памятник планируется установить в центре Ростова-на-Дону слева от входа в Ростовский цирк.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скоропостижно скончался на 87-м году жизни вечером 2 ноября, находясь на гастролях в Ростове-на-Дону.

7995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ