Вестник Кавказа

Связисты Крыма доложили о готовности к рекордному сезону

Связисты Крыма доложили о готовности к рекордному сезону
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мобильные мощности Крыма готовы к повышенной нагрузке, связанной с увеличением потока туристов в регионе, сообщил сегодня заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов.

"Инфраструктура, которая ввозится в Крым для того, чтобы создавать новые сети, самого последнего поколения, поэтому с точки зрения емкости этой сети точно хватит, даже если сезон 2015 года будет рекордным за всю историю существования", - заявил Алхазов, передает РИА Новости.

По его мнению, качество оказания услуг мобильной связи в Крыму возрастает, в том числе, благодаря комплексной модернизации базовых станций крымского оператора "К-телеком", что приведет к увеличению емкости сети. "Внедрение новых 3G сетей - это не только модернизация и введение новых стандартов, но и увеличение качества предоставляемых услуг", - сказал Алхазов.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский также заверил, что мобильные сети выдержат дополнительную нагрузку. "Запасы прочности на сегодняшний момент существуют, поэтому мы не видим никакой угрозы, чтобы в Крыму оказалось столько вдруг людей, что сеть просто легла, говоря простым языком", - подчеркнул вице-премьер.

7420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ