Вестник Кавказа

Студенты-медики из Адыгеи поедут на практику в Германию

Студенты-медики из Адыгеи поедут на практику в Германию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Осенью нынешнего года запланирована поездка десяти студентов Медицинского института Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) на учебно-ознакомительную практику во Фрайбург. Сейчас обсуждаются кандидатуры студентов, также ведутся переговоры о поступлении двух выпускников вуза в ординатуру немецкой клиники, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

Это соглашение достигнуто в рамках программы взаимодействия врачебных сообществ Адыгеи и Германии. Так, год назад республику посетил ведущий хирург общей и висцеральной хирургии университетской клиники Фрайбурга Оливер Томуш, затем во Фрайбурге с ответным визитом побывала делегация во главе с министром здравоохранения Адыгеи Рустемом Меретуковым.

14 июня по приглашению главы республики Аслана Тхакушинова в рамках научного и академического сотрудничества приехал заведующий отделением кардиологии и ангиологии Университетской клиники Фрайбурга Кристоф Боде. Он прочтет курс лекций врачам республики и студентам МГТУ на тему "Современные методы лечения больных с острым коронарным синдромом", также у него запланированы встреча с педагогами и студентами ведущих вузов и посещение лечебных учреждений, сообщает портал ЮГА.

12745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ