Вестник Кавказа

"Стройтрансгаз" отказывается от строительства Керченского моста

Группа "Стройтрансгаз" вряд ли будет участвовать в тендере на строительство моста через Керченский пролив, так как опасается репутационных рисков, если не справится с проектом, заявил ее основатель и основной акционер Геннадий Тимченко.

"Это очень тяжелый проект, не уверен, что мы справимся. Не хочется брать репутационные риски на себя, - сказал Тимченко, пояснив: - Непонятно, какая будет стоимость - проекта-то нет. Непонятно, какая там геология. Поэтому это очень рискованная история. Поэтому я просто боюсь взяться и не осилить", - добавил он, - цитирует РИА Новости.

По словам источников газеты "Ведомости", в качестве генподрядчиков строительства Крымского моста на сегодняшний день обсуждаются либо "Мостотрест", либо "Стройтрансгаз". Они также могут разделить между собой функции генерального и субподрядчика.

Напомним, мостовой переход через Керченский пролив соединит Крым с остальной территорией РФ. Сейчас добраться на полуостров сухопутным маршрутом можно только через территорию Украины. Власти РФ планируют выбрать подрядчика строительства до конца текущего года.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ