Вестник Кавказа

Строить в Адыгее стало проще

Строить в Адыгее стало проще

В Адыгее для привлечения инвестиций упростили процедуры получения разрешений на строительство и подключения к электросетям - время ожидания для этого из-за снижения административных барьеров сократилось в два раза, - сообщили в Национальном рейтинге агентства стратегических инициатив.

"Время регистрации юридических лиц сократилось в республике с 12,3 до 10,08 дней. Время получения разрешений на строительство - с 268,15 до 101,11 дней, регистрации прав собственности - с 16,35 до 13,29 дней, подключения к электросетям - с 164 до 77,63 дней. Кроме того, успешно функционирует инфраструктура поддержки МСП", - рассказали в министерстве экономического развития и торговли Адыгеи, передает портал Юга.ру.

В текущем году Адыгея заняла 26 место рейтинга, при этом ее интегральный индекс вырос на девять баллов, а позиции улучшились по 14 показателям, - сообщили в министерстве.

В высшую группу рейтинга переместились время регистрации юридических лиц, оценка лицензирования, меры финансовой поддержки, доступность трудовых ресурсов и другие, а в регионе принимают системные меры, направленные на улучшение инвестклимата региона, снижение административного давления и оптимизацию процедур, связанных с взаимодействием органов власти и бизнеса, - рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

7710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ