Вестник Кавказа

Столица Ингушетии приглашает инвесторов

Столица Ингушетии приглашает инвесторов

Ингушетия готова презентовать потенциал столицы региона Магаса для инвесторов. Презентация состоится в Москве весной. Российские и зарубежные компании будут привлечены в инновационные проекты.

В Магасе планируется строительство образовательных учреждений, таких как "Умная школа", где в программу обучения включены новые современные технологии, а также строительство Центр дошкольного образования и IT-парк с детскими площадками.

"Мы планируем пригласить и иностранных инвесторов, компании, которые имеют свой бизнес в России. Мы всех потенциальных инвесторов обязательно пригласим в Магас и покажем им все наши инновационные технологии. Помимо прочего, в столице обязательно должны появиться торгово-развлекательный центр, парк креативного отдыха и приют для бездомных животных, потому что заботе о них в столице уделяется особое внимание", - рассказал мэр Магаса Беслана Цечоева.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал инициативу, ведь привлечение инвесторов вызовет рост строительства современных объектов во всей Ингушетии.

Напомним, Минстрой России включил Магас в список 18 российских городов, где в рамках пилотных проектов будут тестироваться новые информационные системы и смарт-разработки федеральной программы "Умный город". Также Магас - член Всемирной организации "WeGO", которая объединяет города мира, стремящиеся к улучшению качества жизни граждан за счет внедрения интернет-вещей (IoT) и искусственного интеллекта (AI).

16770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ