Вестник Кавказа

Ставропольчане написали Географический диктант

Жители Ставропольского края сегодня проверили свои знания по географии: на 50 площадках они писали Географический диктант, а центорм мероприятия стал Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) в Ставрополе.

"В прошлом году в крае писали диктант около 1,5 тыс человек. В этом году число площадок мы увеличили, думаю, что в целом увеличится и количество участников", - рассказал секретарь краевого отделения Русского географического общества (РГО) Илья Супрунчук, передает ТАСС.

Студенты и школьники приходили вместе со своими друзьями, взрослые участники диктанта - с семьями. Все вопросы участники диктанта узнавали вместе, на экране проектировался текст вопроса, параллельно в видеозаписи его озвучивал диктор. Время на ответ - от 30 секунд до двух минут, в зависимости от сложности.

Напомним, впервые Всероссийский географический диктант состоялся два года назад по инициативе президента России, председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина. Он проводится с целью определить уровень географических знаний граждан страны и привлечь внимание к проблеме географической грамотности.

11510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ