Спасатели начали подъем хвостовой части аэробуса AirAsia

Водолазы ВМС Индонезии приступили к операции по подъему хвостовой части самолета компании AirAsia, где, как предполагается, могут находиться "черные ящики".

Спасатели должны закрепить фрагменты разбившегося лайнера при помощи тросов, после чего, в зависимости от погодных условий, они могут быть сразу подняты на судно или же сначала будут транспортироваться в более безопасное место. Главнокомандующий вооруженными силами Индонезии генерал Мулдоко руководит операцией.

Водолазы ранее извлекли из хвостовой части самолета несколько предметов - бутылки с водой, кислородные маски. Однако, они до сих пор не смогли проверить наличие бортовых самописцев, которые обычно размещаются в этой части самолета.

9315 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.