Вестник Кавказа

Совет по правам человека при президенте РФ увеличат в численном составе

Совет по правам человека при президенте РФ увеличат в численном составе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
После скандала с отбором кандидатов в Совет по правам человека (СПЧ) при президенте России, когда многие, из желавших в него попасть, выбыли из списков, состав Совета увеличат.

Сегодня было объявлено, что сам глава государства Владимир Путин инициировал изменения в принцип формирования СПЧ. Президент России предложил расширить состав Совета по правам человека, включив в него по три кандидата от каждой номинации, победивших в конкурсном отборе. Таким образом, общее число членов СПЧ вырастет с 40 до 65 человек.

Как сообщают СМИ, в рекомендуемом Совету по правам человека списке значатся, в том числе, фамилии исполнительного директора общественной организации "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (известна как "доктор Лиза"), обозревателя "Новой газеты" Елены Масюк, юриста, судьи в отставке Сергея Пашина, телеведущего Леонида Парфенова, председателя Межрегиональной общественной ассоциации правозащитных организаций "Агора" Павла Чикова, исполнительного директора ассоциации "Голос" Лилии Шибановой, председателя правления Московского регионального общественного благотворительного фонда "Социальное партнёрство" Валерия Борщева, секретаря Союза журналистов, известного журналиста Леонида Никитинского.
8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ