Вестник Кавказа

Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны конфликта стабилизировать ситуацию

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андрие (Франция) выразили серьезную озабоченность по поводу сообщений о широкомасштабных нарушениях соглашения о прекращении огня, которые происходят на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта, - сообщает сайт ОБСЕ.

"Мы решительно осуждаем применение силы и сожалеем о бессмысленной гибели людей, в том числе гражданских лиц", - говорится в заявлении сопредседателей, передает Тренд.

Сопредседатели призывают стороны прекратить огонь и принять все необходимые меры для стабилизации ситуации, утверждая, что нет альтернативы мирному решению конфликта на основе переговоров и что война не является выходом из ситуации.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

11795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ